Топ-100 ДВД Алматинской области: 378 объектов террористически уязвимы
  • 20 апреля, 02:34
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

ДВД Алматинской области: 378 объектов террористически уязвимы

Фото: newspile.ru

В ходе ежегодного рейда сотрудники правоохранительных органов проверили около 1500 предприятий, входящих в перечень уязвимых в террористическом отношении.

В регионе продолжаются мероприятия по обеспечению защищенности объектов, входящих в перечень уязвимых в террористическом отношении, передает Total.kz.

В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что в регионе расположено около полутора тысяч подобных объектов, которые проходят проверку со стороны правоохранителей не реже одного раза в год. Объекты делятся на категории особо важных государственных, стратегических, опасных производственных и массового скопления людей.

«В ходе организованных проверок в регионе выявлено 378 объектов, не соответствующих предъявляемым требованиям защищенности. Из них руководители двух общеобразовательных учебных заведений уже привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 50 МРП. А в отношении одного из капшагайских казино принято решение о штрафе в размере 300 МРП (721 500 тенге — прим. Total.kz). Собранный материал еще по одному действующему в регионе объекту находится сейчас на рассмотрении в суде», — рассказали в областной полиции.

В ведомстве дополнили, что в рамках проводимых проверочных мероприятий полицейские также осуществляют праворазъяснительные работы и учебные занятия для руководителей и рабочего персонала объектов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×