Топ-100 Двое детей пропали в Актюбинской области
  • 23 апреля, 12:26
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Двое детей пропали в Актюбинской области

Полицейские просят родителей не оставлять детей без присмотра.

В департаменте полиции Актюбинской области рассказали, что с наступлением летнего периода участились случаи пропажи детей, находящихся без контроля родителей на улицах и во дворах, сообщает «Мой город».

«21 июня в 11 микрорайоне пропал пятилетний мальчик, который вышел во двор поиграть. Мать спустя 5 часов вышла искать ребенка и не нашла, затем женщина обратилась в полицию. Как оказалось позже, ее сын играл с ребенком в соседней квартире на 4-м этаже, мальчика удалось найти, когда тот снова вышел во двор», — рассказали в полиции.

Во втором случае 21 июня пропал девятилетний мальчик. Ребенок воспитывается в неполной семье. Мальчик вышел в 12:00 из дома на улице Олега Кошевого во двор покататься на велосипеде и, не сказав никому, уехал к тете, которая живет в дачном массиве АЗХС. Мать ребенка стала искать его через 5 часов и обратилась в полицию в 18:00, ребенок был найден полицейскими в 21:00 у родственницы.

«Из-за отсутствия родительского контроля дети часто становятся жертвами ДТП, попадают в различные несчастные случаи. В летнее время часто пропадают дети, которые находятся без присмотра, живут в неполных семьях и чьим воспитанием родители не занимаются. К примеру, в одном случае ребенок вышел во двор погулять в 12 часов дня, а мать только через 5 часов стала искать его и обратилась с заявлением о пропаже ребенка в полицию. Оказалось, он уехал в дачный массив к своей тете и был найден полицейскими поздно вечером. Бесконтрольность со стороны родителей зачастую становится причиной несчастных случаев с участием детей как на водоемах, так и на дорогах. Так, только в этом месяце на водоемах области утонули двое детей. С начала года с участием детей произошло 27 ДТП, где 29 детей получили различные телесные повреждения», — пояснил начальник ДП Атыгай Арыстанов.

Полицейские просят родителей не оставлять детей без присмотра, научить детей простым правилам поведения на дорогах и на водоемах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×