Топ-100 Двое мужчин погибли при пожаре в бараке в Петропавловске
  • 19 апреля, 19:33
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Двое мужчин погибли при пожаре в бараке в Петропавловске

Жилой дом барачного типа был полностью охвачен огнем к приезду пожарных.

4 марта около часа ночи в службу пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС Северо-Казахстанской области поступил сигнал о том, что горит жилой дом барачного типа по улице Ломоносова в Петропавловске, сообщает Total.kz.

«К месту вызова выехали подразделения специализированной пожарной части №1 и пожарной части №4 Петропавловска, немедленно приступившие к тушению пожара.  К моменту прибытия пожарных расчетов дом был полностью охвачен огнем. В ходе ликвидации пожара огнеборцами были обнаружены безжизненные тела двух мужчин, 1974 и 1978 г.р. Эвакуировано 10 человек (из них 2 детей), 2 газовых баллона. Пожар был локализован в 01.20, ликвидирован в 01.41. В тушении пожара было задействовано 3 единицы техники и 13 человек личного состава ГУ «СПиАСР ДЧС СКО», – уточнили в пресс-службе ДЧС СКО.

В результате пожара полностью уничтожена пристройка веранды, потолочное перекрытие в помещении кухни, кровля одной из квартир дома. Дом закопчен.

По информации спасателей, предварительная причина пожара – нарушение правил безопасности в быту (малокалорийный источник огня). Окончательная причина и материальный ущерб устанавливаются.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×