Топ-100 Двух экстремистов осудили в Мангистау
  • 29 марта, 17:44
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Двух экстремистов осудили в Мангистау

Фото: rg.ru

Осужденные публиковали пропагандистские видеоролики экстремистского содержания в интернете.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками спецслужб Мангистау выявлены правонарушения террористического и экстремистского характера со стороны приверженцев деструктивных религиозных течений. Об этом рассказали в пресс-службе полиции региона, сообщает «Лада».

По итогам пяти месяцев 2020 года с участием сотрудников департамента полиции Мангистауской области были проведены мероприятия в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

«Два экстремиста осуждены сроком на два года и шесть месяцев лишения свободы по факту возбуждения религиозной розни. Данные лица осуществляли публикации пропагандистских видеороликов экстремистского содержания в интернете. Кроме этого, выявлены девять фактов совершения общеуголовных преступлений лицами, являющимися приверженцами деструктивных религиозных течений. Среди них: незаконное ношение холодного оружия, кражи, мошенничество», — рассказали в полиции региона.

Полиция убедительно просит жителей и гостей Мангистауской области не поддаваться пропаганде лжерелигиозных организаций и сект. Проявлять осторожность с материалами, распространяющимися в социальных сетях и мессенджерах, не распространять сомнительные материалы, имеющие признаки экстремизма и терроризма, а также проповедующие культ насилия. В случаях обнаружения подобного противозаконного контента незамедлительно сообщать в департамент полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×