Топ-100 Двух воров задержали по обращениям алматинцев в соцсетях
  • 29 марта, 17:54
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Двух воров задержали по обращениям алматинцев в соцсетях

Фото: lider-press.by

Момент кражи удалось заснять на камеру.

Оперативниками задержаны мужчины, промышлявшие карманными кражами в общественных местах, сообщает Total.kz.

Оба фигуранта ранее мелькали в социальных сетях в качестве подозреваемых в совершении краж чужого имущества: их преступные действия попали на камеры видеонаблюдения.

Первый задержанный — гр. Ф, 1991 года рождения, был задержан на рынке, где и занимался кражами. Он воровал не только из карманов и женских сумок, но и с прилавков с товарами. Это подтверждают видеоматериалы с камер, установленных у торговых точек.

«На текущий момент по городу за гражданином Ф. насчитывается восемь аналогичных преступных эпизодов. Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДП. Проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК (кража чужого имущества)», — рассказал начальник УКП ДП Алматы Жанболат Зиадин.

Другой подозреваемый орудовал исключительно в общественном транспорте. Он был изобличен при попытке кражи сотового телефона. Пассажирка автобуса, ставшая невольным свидетелем преступления, стала снимать предполагаемого вора на телефон.

«Автор ролика заявляла, что двое парней украли телефон у мужчины солидного возраста. Один из подозреваемых был задержан и допрошен. Выяснилось, что 33-летний гр. Н. действительно пытался умыкнуть телефон из чужого кармана. Однако чуткая и отзывчивая женщина не дала злоумышленнику довести преступление до конца. Отдельная ей за это благодарность», — дополнил начальник криминальной полиции города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×