Топ-100 Впавшего в кому двухлетнего казахстанца доставили медики из ОАЭ
  • 29 марта, 14:33
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Впавшего в кому двухлетнего казахстанца доставили медики из ОАЭ

Мальчик доставлен в столичный Национальный научный центр материнства и детства.

Двухлетний ребенок во время купания в бассейне в Дубае потерял сознание, после чего впал в кому. В тяжелом состоянии малыша доставил на родину борт санавиации, сообщает Kazakhstan Today. 

«15 октября в Дубае мальчик был обнаружен в бассейне в бессознательном состоянии. Ребенку была оказана экстренная медицинская помощь, проведены реанимационные мероприятия и восстановлена сердечная деятельность. По заключению зарубежных медицинских специалистов, состояние пациента оценивалось как крайне тяжелое, вследствие происшествия ребенок попал в глубокую мозговую кому третьей степени», — сообщили в пресс-службе Национального координационного центра экстренной медицины.

По информации ведомства, отец ребенка, гражданин РК, обратился в Министерство иностранных дел с просьбой о рассмотрении вопроса авиатранспортировки на родину его сына. Минздравом РК совместно с Национальным координационным центром экстренной медицины был организован вылет за пациентом.

«27 октября в сопровождении мобильной бригады санитарной авиации маленький пациент был успешно транспортирован на родину на специализированном воздушном судне. Спецборт приземлился в аэропорту Нур-Султана в 10:40, откуда пациент на реанимобиле был доставлен в Национальный научный центр материнства и детства для получения дальнейшего лечения», — отметили в пресс-службе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×