Топ-100 Двухмесячный младенец заразился коронавирусом в Актау
  • 20 апреля, 19:11
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Двухмесячный младенец заразился коронавирусом в Актау

Фото: Тенгриньюс

Среди новых зараженных в Мангистауской области — восемь человек с месторождения Тенгиз.

В Мангистауской области выявлено еще 10 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди зараженных оказался двухмесячный младенец. Об этом рассказали в Центре общественных коммуникаций (ЦОК) Мангистауской области, сообщает «Лада».

Десятерых зараженных коронавирусом выявили в Мангистауской области сегодня, 5 мая. Из них восемь человек — это жители Бейнеуского района, работающие на месторождении «Тенгизшевройл». Мужчины, 1987, 1968, 1973, 1998, 1996 и 1990 годов рождения, были госпитализированы в стационар сразу по прибытии в регион.

Еще двое заразившихся — жители Актау, прибывшие из России.

«Один из них – 20-летний студент, второй – двухмесячный младенец. Малыш является одним из близнецов. Сейчас пациент находится с матерью в больнице, где проходит лечение. У второго близнеца коронавирус не обнаружен. И так как ребенок здоров, он временно находится у родственников», — рассказали в Центре общественных коммуникаций региона.

4 мая из России в Актау самолетом прибыли 93 человека. Они сразу же были помещены в обсервационный стационар.

«У всех взяты анализы на выявление COVID-19. Коронавирус обнаружен только у двух пациентов. Стоит отметить, что остальные (91 человек) на данный момент находятся в обсервации под наблюдением врачей», — рассказали в пресс-службе ЦОК региона.

Все работники «Тенгизшевройл», которые были возвращены в Мангистау из Атырауской области, также сразу помещены на карантин, и у них взяли лабораторные анализы.

«По словам санитарных врачей, по результатам диагностического исследования ПЦР у последних восьми пациентов, прибывших из Тенгиза, был уточнен диагноз COVID-19. В настоящее время данные пациенты помещены в инфекционный отдел Бейнеуской районной больницы. Противоэпидемические мероприятия продолжаются», — сообщили в Центре общественных коммуникаций.

По состоянию на 5 мая 2020 года по области выявлены 84 человека с инфекцией COVID-19.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×