Топ-100 Единственный случай заражения в Костанайской области — завозной
  • 29 марта, 05:47
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Единственный случай заражения в Костанайской области — завозной

Эпидемиологическое расследование показало, что единственная зараженная COVID-19 пациентка не могла подхватить вирус в Костанае.

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области опровергает информацию о том, что 21-летняя жительница Жамбылской области могла заболеть коронавирусом в Костанае, сообщает alau.kz.

Проведенным эпидемиологическим расследованием специалистами ДККБТУ Костанайской области совместно с коллегами из Тараза было установлено, что данная девушка является жительницей Кордайского района Жамбылской области, где на сегодня зарегистрировано 28 фактов больных лиц с диагнозом COVID-19.

«Длительное время она находилась дома, после чего у нее был подтвержден факт заражения коронавирусом. Единственная на сегодняшний день в Костанайской области пациентка с диагнозом коронавирус находится в удовлетворительном состоянии получает необходимое лечение», — сообщили в пресс-службе департамента.

На сегодня в Костанайской области госпитализированы 185 человек, на домашнем карантине находятся 2148.

Стоит отметить, что количество лиц, пересекших границу РК через автомобильные пункты Костанайской области, уменьшилось в 20 раз. Если ранее в день регистрировалось от 3 до 5 тысяч человек, то сегодня благодаря закрытию границ в область заехало 290 человек — это водители и пассажиры транзитных большегрузов. Медицинскими работниками проводится осмотр данных граждан, после чего их незамедлительно сопровождают до границы области автопатрули дорожно-постовой службы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×