Топ-100 Экс-председатель госинспекции в АПК осужден за взятку
  • 10 августа, 21:51
  • Астана
  • Weather icon +27
  • 466,08
  • 538,56
  • 5,65

Экс-председатель госинспекции в АПК осужден за взятку

Фото: Freepik

Абдикаримова Дархана признали виновным в получении взятки в сумме 4,4 миллиона тенге.

Председателю Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Абдикаримову Дархану вынесен приговор, сообщает, Total.kz.

«Приговором суда №2 города Костаная к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в исправительном учреждении средней безопасности осужден председатель Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Абдикаримов Дархан», — сообщили в Агентстве по противодействию коррупции.

Он признан виновным в получении взятки в сумме 4,4 миллиона тенге от руководителя частной компании Оспанова С. за заключение договора госзакупок услуг по поставке пестицидов против саранчи. Оспанову суд назначил 3 года лишения свободы.

Кроме того, осужденным пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе и в субъектах квазигоссектора.

Приговор не вступил в законную силу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×