Топ-100 Экстремиста в наркотическом опьянении задержали за рулем авто в Экибастузе
  • 18 апреля, 05:18
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Экстремиста в наркотическом опьянении задержали за рулем авто в Экибастузе

Фото: sakhalife.ru

Нарушителя арестовали на 15 суток и лишили водительских прав на восемь лет.

В момент задержания 28-летний водитель находился за рулем авто марки «Фольксваген», его поведение вызвало подозрение у стражей правопорядка. У мужчины имелись признаки наркотического опьянения, от освидетельствования он отказался, сообщает «Павлодар-онлайн».

Как рассказали в полиции, в ходе разбирательства выяснилось, что задержанный — приверженец нетрадиционного течения ислама.

По факту за нарушение режима ЧП и невыполнение законного требования сотрудника полиции пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения гражданин арестован на 15 суток и лишен права управлять транспортными средствами сроком на восемь лет.

Автомашина водворена на специализированную стоянку Экибастуза.

По данным пресс-центра департамента полиции, на сегодня выявлено 1099 фактов нарушения режима и невыполнения требований, установленных государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения.

Нарушители привлечены к административной ответственности по статьям 476 и 478 КоАП. 102 человека подвергнуты административному аресту сроком от 5 до 10 суток каждый, 202 жителя области оштрафованы на 10 МРП, 632 получили предупреждение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×