Топ-100 Это трагедия всей страны – Токаев о погибших в Жанатасе детях
  • 28 марта, 23:06
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Это трагедия всей страны – Токаев о погибших в Жанатасе детях

Президент выразил соболезнования родителям погибших в Жанатасе детей.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родителям погибших в Жанатасе детей, сообщает Total.kz.

Глава государства разделяет скорбь семьи Абдумаликовых и передает слова искренней поддержки родным и близким погибших детей.

Произошедшее – не трагедия одной семьи, это трагедия всей страны, считает президент. Он отдал распоряжение оказать всестороннюю помощь родителям.

От имени главы государства соболезнования и слова сочувствия родственникам передал аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.

Напомним, 19 февраля в пятиэтажном доме второго микрорайона города Жанатаса днем загорелась квартира на третьем этаже. Огонь охватил домашние вещи и мебель на небольшой площади в 16 кв. м. Находившиеся в это время в квартире пятеро несовершеннолетних детей – шести, пяти, четырех, двух лет и годовалый малыш, задохнулись от угарного газа. Выяснилось, что дети остались без присмотра взрослых.

По факту пожара в Жанатасе возбуждено уголовное дело и проводится досудебное расследование. По предварительным данным, пожар возник вследствие попадания открытого источника огня на поверхность легковоспламеняющегося материала.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×