Топ-100 Евгений Алдонин потребовал от полиции 47 миллионов рублей
  • 20 апреля, 03:13
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Евгений Алдонин потребовал от полиции 47 миллионов рублей

Фото: argumenti

Пять бывших игроков сборной России присоединились к иску Алдонина против полиции России.

Бывший полузащитник российской сборной Евгений Алдонин потребовал у МВД России возмещения морального ущерба в размере 47,3 миллиона рублей, к нему присоединились еще пять футболистов, сообщает Sport24.

По мнению 39-летнего Алдонина, следствие допустило ошибки в деле о хищении средств в банке «Замоскворецкий», в котором он хранил деньги. За пять лет следствия, как считает бывший футболист и его юристы, фигуранты дела успели вывести похищенные активы. Адвокат Евгения Алдонина Александр Бурчук прокомментировал подачу иска в отношении МВД.

«Дело связано с хищением денег под видом фиктивной выдачи кредитов на сумму 180 миллионов рублей. В Мосгорсуде мы взыскали компенсацию за нарушение разумного срока судопроизводства. Ее уже выплатили. Сейчас же мы обратились с иском к МВД России о взыскании всей суммы причиненного ущерба по иску», — рассказал юрист.

Помимо Алдонина, доверителями юриста являются и другие бывшие футболисты национальной команды. Это нынешний наставник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов, бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Сычев и Андрей Каряка, известный по выступлениям за «Крылья Советов» и «Бенфику». Также к иску присоединились бывший защитник «Спартака» Юрий Никифоров и Дмитрий Кириченко, выступавший, в частности, за «Ростсельмаш» и ЦСКА.

Алдонин выступал за «Ротор», ЦСКА и «Волгу». В составе столичного клуба хавбек провел 212 матчей и забил шесть мячей. Алдонин — обладатель Кубка УЕФА в составе армейцев. С 2002-го по 2007 год Алдонин защищал цвета национальной команды. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×