Топ-100 Габидулла Абдрахимов рассказал версию гибели девочки в Шымкенте
  • 29 марта, 17:48
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Габидулла Абдрахимов рассказал версию гибели девочки в Шымкенте

Фото: Total.kz

По словам акима Шымкента, виновный в трагедии с трехлетней девочкой уже водворен в СИЗО.

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов озвучил версию произошедшего с трехлетней девочкой, окровавленное тело которой найдено 21 июля. К убитой горем матери глава города поспешил сразу, как вернулся из командировки в Лондон, передает корреспондент Total.kz.

С тех пор, как 21 июля стало известно о гибели ребенка, чье окровавленное тело найдено в одном из заброшенных гаражей в не самом благополучном районе МЖК на улице Застенной, Шымкент наводнили слухи, подогреваемые разными сообщения в СМИ. Единственный ребенок в семье или четвертый по счету, приглядывала за ней мать или просто ушла из дома, оставив ее одну, но самое главное — было изнасилование или не было.

Полиция Шымкента на следующий день выдала скупую информацию: «По предварительному заключению экспертизы, причиной смерти является «механическая асфиксия рвотной массой», которая могла произойти в результате падения, так как имеются признаки сотрясения тела. Вместе с тем экспертизой на теле девочки признаков насилия не обнаружено. Проводится досудебное расследование и необходимые оперативно-следственные мероприятия».

Мать ребенка Клара Умербаева в эфире одного из телеканалов заявила, что уверена в изнасиловании ее дочери, которую нашли без нижнего белья и с окровавленными ногами.

Сегодня выразить соболезнования семье отправился Габидулла Абдрахимов. Позже на своей странице в Instagram он рассказал о том, что, по официальной версии, произошло.

«Три дня назад в нашем городе произошло несчастье — скончалась трехлетняя девочка по имени Каусар. Девочка вышла во двор, хотела найти своего отца, который находился неподалеку от дома. Один из соседей вызвался провести девочку. Перелезая через забор, уронил ее, девочка упала и потеряла сознание. Испугавшись, сосед оставил ее одну без помощи, вследствие чего Каусар умерла. В отношении соседа возбуждено уголовное дело, и он уже водворен в СИЗО. Безусловно, он понесет соответствующее наказание. Вернувшись из командировки, сразу поехал на место происшествия и выяснил все детали произошедшего. Выразил соболезнования родителям. Жизнь каждого ребенка бесценна. И каждый из нас должен заботиться о безопасности нашиx детей. Акимат и департамент полиции города усилят работу в этом направлении. Сегодня проведу совещание по этому вопросу и дам соответствующие поручения», — подытожил аким Шымкента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×