Топ-100 Гастроэнтеролог: Диагноз Бари Алибасова — это выдумки
  • 19 марта, 09:55
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Гастроэнтеролог: Диагноз Бари Алибасова — это выдумки

Фото: gazeta.a42.ru

Доктор медицинских наук нашел много несоответствий в истории с отравлением продюсера.

В истории с отравлением музыкального продюсера Бари Алибасова есть много несоответствий. Такое мнение высказал врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Виталий Румянцев, сообщает kp.ru.

«Если бы был ожог четвертой степени, это означало бы полное разрушение тканей пищевода. И если даже человек выживает, что очень сомнительно, пищевод ему удаляют», — пояснил медик, добавив, что с этим диагнозом невозможно выписать пациента так быстро.

Румянцев также прокомментировал видеозаписи, сделанные после выписки, на которых Алибасов ходит на фоне банок с детским питанием и не выглядит исхудавшим. По словам врача, при таком ожоге человеку приходится питаться через гастростому, минуя желудок и пищевод. Медик пояснил, что в животе у пациента в таком случае должно быть отверстие, а у Алибасова его нет.

«Видимо, нет этого диагноза, это выдумки!» — заявил Румянцев.

Бари Алибасов попал в больницу 4 июня с острым отравлением химикатами. Сообщалось, что он выпил средство для прочистки труб, перепутав его со стаканом сока. Врачи диагностировали у него максимальную степень ожога желудка.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×