Топ-100 «Гейзер» в Павлодаре: поток воды из теплотрассы повредил четыре автомобиля
  • 29 марта, 13:27
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Гейзер» в Павлодаре: поток воды из теплотрассы повредил четыре автомобиля

Фото: Total.kz

Высота водяного потока достигла 17 метров.

На теплосетях города Павлодара сегодня произошел очередной порыв, в результате которого образовался огромный фонтан, передает Total.kz.

Инцидент произошел у автостоянки перед городской больницей №1. По информации экстренных служб, в результате аварии повреждения получили четыре легковые машины. Между тем, как рассказали очевидцы, у одного из транспортных средств потоком воды вырвало «крыло», высота фонтана достигала 17 метров.

Как прокомментировала инцидент руководитель пресс-службы компании «Павдодарэнерго» Олеся Емельянова, в результате гидравлических испытаний на магистральных тепловых сетях не выдержала труба диаметром 720 мм.

«На месте происшествия работает аварийная бригада. На устранение повреждения понадобится около суток», — пояснила пресс-секретарь энергокомпании.

Помимо частных автомашин, в результате аварии пострадало дорожное полотно. Поток воды разрушил асфальтовое покрытие. Сумма ущерба выясняется.

По информации пресс-службы городской администрации, на место порыва оперативно выезжали представители акимата во главе с новым градоначальником. Напомним, 35-летний Ануар Кумпекеев занял этот пост на прошлой неделе, 22 августа.

Отметим, что это уже не первый случай порыва магистральных сетей в Павлодаре — трубы периодически рвет в разных микрорайонах города. Последний раз искусственный «гейзер» забил 8 августа во дворе дома №31 по улице академика Чокина. Как сообщалось в СМИ, тогда фонтан горячей и холодной воды обрушился на жилой дом, магазин и стоящие рядом автомобили. Другая крупная авария в результате гидравлических испытаний произошла на сетях 21 мая. Горячий фонтан забил из-под земли на пересечении улиц Суворова и Малая объездная в районе Второго Павлодара. К счастью, никто из проходивших мимо людей не пострадал. 

Гидравлические испытания магистральных сетей, которые монополист проводит в рамках подготовки города к новому отопительному сезону, должны завершиться к 1 сентября. Как ранее сообщил главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Павлодара Темир Каскабаев, на 20 августа по южному сетевому району без горячего водоснабжения оставались 634 объекта. Из них 428 — по причине повреждений, обнаруженных на сетях. Сколько всего жилых домов и других объектов в городе остается без горячего водоснабжения, пока не уточняется. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×