Топ-100 Генпрокуратура Казахстана провела спецоперацию в околотаможенной сфере
  • 25 апреля, 07:11
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Генпрокуратура Казахстана провела спецоперацию в околотаможенной сфере

Фото: vzsar.ru

Во время спецоперации были задержаны 29 подозреваемых, среди которых должностные лица таможенных и правоохранительных органов.

15-16 февраля 2018 года при координации Генеральной прокуратуры Республики Казахстан Комитетом национальной безопасности и Национальным бюро по противодействию коррупции в целях пресечения противоправной деятельности в околотаможенной сфере, а также усиления противодействия организованным преступным группам, осуществляющим контрабандную деятельность на приграничных территориях страны, проведена крупномасштабная одновременная спецоперация в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областях и в Алматы, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

«В результате задержано 29 подозреваемых лиц, из них 16 – в Алматинской, Жамбылской областях и г.Алматы, 13 – в Южно-Казахстанской области. Среди задержанных должностные лица таможенных и правоохранительных органов, брокеры, посредники, представители криминалитета, а также двое граждан Кыргызстана.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются», — говорится в сообщении прокуратуры. Сумма ущерба, причиненного действиями задержанных, пока не сообщается.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×