Топ-100 Генпрокуратура: Токмади упал с турника
  • 28 марта, 15:50
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Генпрокуратура: Токмади упал с турника

Фото: Tengrinews.kz

Надзорный орган проверил обращение жены Аимбетовой-Токмади о применении пыток к Муратхану.

По данным прокуратуры, 31 июля 2017 года сотрудники СИ ДКНБ по Алматы сообщили, что следственно-арестованный М. Токмади во время утренней прогулки упал с турника в прогулочном дворике.

«С участием адвокатов подозреваемого проведены судебно-медицинская и химико-токсикологическая экспертизы. Наличие химических веществ в организме не установлено. Обнаружены телесные повреждения, которые указывают о получении их при вышеуказанных обстоятельствах. Факт падения Токмади М. с турника подтверждается изъятой и приобщенной к материалам дела видеозаписью с камер наблюдения. Получение телесного повреждения подтверждает не только сам Токмади М., но и другие следственно-арестованные», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Сам арестованный не подавал каких-либо заявлений и жалоб на противоправные действия сотрудников КНБ. В прокуратуре заверили, что готовы предоставить жене Токмади «видеозапись, где зафиксирован вышеуказанный факт падения подозреваемого во время самостоятельного подтягивания на турнике и получение им телесного повреждения».

Муратхана Токмади задержали 12 июня по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 194 ч. 3 п. 2 (вымогательство с целью получения имущества в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Казахстан. По непотвержденным данным, он возглавлял группировку «Депутатский корпус». 13 июня в СМИ появилась информация о том, как казахстанские спецслужбы обезвредили в Алматы организованную преступную группировку, в том числе задержали Токмади. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×