Топ-100 ГКНБ: в Бишкеке пранкер разыгрывал чиновников
  • 20 апреля, 14:03
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

ГКНБ: в Бишкеке пранкер разыгрывал чиновников

Фото: ГКНБ КР

Злоумышленник звонил чиновникам, представляясь сотрудником Аппарата президента КР.

Мужчина требовал от полномочного представителя правительства КР в Иссык-Кульской области и директора дирекции по управлению Иссык-Кульским фондом развитиям восстановить в должности фигуранта уголовного дела, сообщает AKIPress.

Как уточнили в пресс-службе ГКНБ, 12 апреля гражданин Э.Д., представившись одним из руководителей Аппарата президента КР, совершил телефонные звонки. «В телефонном разговоре с представителями власти Э.Д. под угрозой увольнения требовал восстановления в должности бывшего заместителя директора дирекции по управлению Иссык-Кульским фондом развития, который является фигурантом уголовного дела по фактам присвоения средств Фонда развития Иссык-Кульской области», — говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГКНБ 16 апреля задержали гражданина Кыргызстана, 1984 года рождения. Мотивы его поступков пока не раскрываются.

«В связи с участившимися случаями подобных подозрительных телефонных звонков от имени представителей власти КР, ГКНБ призывает граждан быть бдительными и осторожными и обращаться незамедлительно в правоохранительные органы», — призвали в ГКНБ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×