Топ-100 Главу отдела полиции подозревают во взятке в 300 тысяч тенге в Актюбинской области
  • 18 апреля, 09:17
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Главу отдела полиции подозревают во взятке в 300 тысяч тенге в Актюбинской области

Фото: Tengrinews

Полицейские вымогали взятку с актюбинца за непривлечение к уголовной ответственности его сына.

Антикоррупционным ведомством установлен факт получения взятки. Заместитель начальника городского отдела полиции и двое его подчиненных подозреваются в получении взятки в 300 тысяч тенге. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Жанна Бастарова, передает корреспондент Total.kz. 

«Департаментом национального бюро по противодействию коррупции по Актюбинской области установлен факт взяточничества заместителем начальника городского отдела полиции №2 Астанинского района УП города Актобе по оперативной работе, старшим оперуполномоченным  и оперуполномоченным этого же отдела. Они подозреваются в получении в группе лиц по предварительному сговору взятки в сумме 300 тысяч тенге от гражданина за непривлечение к уголовной ответственности по уголовному делу в отношении его сына», — сообщила Бастарова.

По ее информации, 14 февраля в связи с полным признанием вины в отношении одного оперуполномоченного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«В отношении заместителя начальника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается», — добавила официальный представитель АДГСПК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×