Топ-100 Грабил местных жителей приехавший на работы в Арысь житель Нур-Султана
  • 19 апреля, 11:12
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Грабил местных жителей приехавший на работы в Арысь житель Нур-Султана

Фото: om-saratov.ru

Золотые сережки, сотовый телефон и 500 тысяч тенге — в трех эпизодах краж в Арыси подозревается столичный житель.

В дежурную часть Арысского РОП обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мужчина под предлогом аренды квартиры, воспользовавшись тем, что она отвлеклась, похитил из шифоньера золотые серьги стоимостью 80 тысяч тенге, сообщает Total.kz.

«Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК (кража). Прибывшие на место преступления сотрудники полиции сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Со слов потерпевшей полицейские установили приметы подозреваемого, а также провели подворовой обход и опросили свидетелей. В результате оперативники задержали подозреваемого на одной из улиц города. Задержанным оказался житель Нур-Султана, который приехал в Арысь на работы», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

Подозреваемый сдал золотые серьги в ломбард. Полицейские изъяли похищенные вещи в качестве вещественного доказательства и вернули законной владелице.

«Кроме того, в ходе проверки стражи порядка установили причастность задержанного к еще двум фактам кражи. В одном случае воришка проник через окно в дом местного жителя, где похитил 500 тысяч тенге, а у другого под предлогом покупки квартиры, воспользовавшись невниманием потерпевшего, украл сотовый телефон стоимостью 60 тысяч тенге. Подозреваемый полностью признался в содеянном. Он взят под стражу. В настоящее время проводится досудебное расследование», — подытожили в пресс-службе ДП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×