Топ-100 Гранатой испугал медиков житель Петропавловска
  • 25 апреля, 01:55
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Гранатой испугал медиков житель Петропавловска

58-летний житель Петропавловска угрожал медперсоналу гранатой.

Гранатой испугал медиков 58-летний петропавловец, сообщает Total.kz.

58-летний житель Петропавловска парализовал работу городской поликлиники, достав гранату и угрожая медперсоналу. На место незамедлительно были вызваны сотрудники полиции.

«Вызов поступил на канал 102 в 9:10. На место были направлены все службы. Из здания поликлиники №4 были эвакуированы медперсонал и свыше 100 пациентов. Боеприпас изъят специалистами-взротехниками и помещен в контейнер для перевозки взрывоопасных веществ. Мужчина задержан и доставлен в Первый отдел полиции УП города Петропавловска для дальнейшего разбирательства», — рассказал заместитель начальника ДП СКО Енбек Сембин.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 287 ч. 3 УК РК (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В рамках расследования будут назначены необходимые экспертизы. Следствию предстоит установить причины и все обстоятельства произошедшего. Со слов задержанного, на такие действия его толкнуло недовольство качеством работы медицинского учреждения. Известно, что мужчина является участником Афганской войны, участником паралимпийских игр.

После предварительного осмотра специалисты-взрывотехники ДП СКО установили, что у гранаты Ф-1 отсутствовал собственный запал, что исключало ее взрывное действие.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×