Гражданина Китая оштрафовали в Жамбылской области

Причиненный ущерб правонарушитель обещал возместить по страховому полису.
В Жамбылской области гражданина Китайской Народной Республики оштрафовали за нарушение правил дорожного движения, сообщает Total.kz.
«Водитель Л. в декабре 2024 года около 04:20, управляя автомашиной марки Lexus Es350 на трассе Западная Европа — Западный Китай, не учитывая метеорологические погодные условия в виде тумана и гололеда, не справившись с управлением, совершил столкновение со стоявшим на обочине дороги грузовым автомобилем марки Skania и его прицепом марки Wielton», — говорится в сообщении пресс-службы суда района Турара Рыскулова.
В результате ДТП автомашине и прицепу были причинены механические повреждения. В судебном заседании гражданин Китая признал вину, причиненный ущерб обещал возместить по страховому полису.
«Суд учел признание вины, материальную возможность оплатить штраф, а также мнение хозяина пострадавшего автомобиля и снизил размер штрафа на 30%. Постановлением суда на Л. наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 51 тысячи тенге», — пояснили в суде.
Постановление не вступило в законную силу.