Топ-100 Гражданский активист Дулат Агадил скончался в изоляторе Нур-Султана
  • 24 апреля, 00:25
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Гражданский активист Дулат Агадил скончался в изоляторе Нур-Султана

Фото: Facebook

Предварительная причина смерти: острая сердечно-сосудистая недостаточность.

В следственном изоляторе города Нур-Султана скончался доставленный накануне гражданин Дулат Агадил, 1977 года рождения, сообщает Total.kz.

По данным пресс-службы столичного департамента полиции, в отношении мужчины были возбуждены уголовные дела за неуважение к суду, оскорбление судьи, участников судебного заседания.

«В январе 2020 года он заочно признан обвиняемым, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В связи с неявкой и уклонением от проведения следственных действий судом была изменена мера пресечения на содержание под стражей. 24 февраля текущего года около 21 часа установили местонахождение Дулата Агадила дома и после доставили в следственный изолятор. В камере следственного изолятора, куда он был помещен, кроме него находилось еще четверо человек, которые дали показания, что фактов применения насилия в отношении погибшего не было», — подчеркнули в пресс-службе ДП.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, в момент задержания Дулат Агадил находился в состоянии алкогольного опьянения. Смерть констатирована прибывшей бригадой скорой медицинской помощи. Предварительная причина смерти: острая сердечно-сосудистая недостаточность. Каких-либо телесных повреждений на теле мужчины не было.

В настоящее время начато досудебное расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×