Топ-100 Группа домушников нейтрализована в Алматы
  • 25 апреля, 21:53
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Группа домушников нейтрализована в Алматы

Фото: polisia

Задержанные проверяются на причастность к другим фактам хищения чужого имущества.

Группа домушников из ВКО нейтрализована в Алматы, сообщает Total.kz.

Спецоперация по их поимке проведена в Медеуском районе Алматы. Пятерых подозреваемых бойцы спецназа встретили на выходе из квартиры, расположенной в одном из домов в микрорайоне «Горный гигант».

«В составе этой группы — пятеро жителей ВКО, ранее все они уже имели судимость, в том числе за имущественные преступления. Незадолго до ареста злоумышленники, воспользовавшись отсутствием домочадцев, обворовали квартиру алматинца и похитили оттуда сейф с деньгами, золотые изделия, носимые вещи и два ноутбука. Их задержали с поличным, вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по ст. 188 ч. 3 УК РК. Производство по данному факту осуществляет следственный отдел управления полиции Медеуского района по территориальности. Задержанные водворены в изолятор временного содержания», — информировал замначальника ДП Алматы Берик Абильбеков.

По данным спикера, уже на данном этапе следствия установлена причастность задержанных к трем аналогичным эпизодам по Медеускому району. Не исключено, что география преступного промысла домушников может охватить и другие районы мегаполиса. В этой связи их личности проверяются на причастность к другим фактам хищения чужого имущества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×