Топ-100 Группа из 50 человек пыталась проникнуть на территорию «Роскосмоса»
  • 20 апреля, 06:05
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Группа из 50 человек пыталась проникнуть на территорию «Роскосмоса»

Фото: yandex.net

Злоумышленники на одном из предприятий пытались сфотографировать объекты и повредить оборудование.

Группа из почти 50 человек пыталась проникнуть на территорию предприятия «Роскосмоса», чтобы испортить оборудование. Всего за выходные дни задержаны 17 человек. Об этом рассказали в пресс-службе госкорпорации, сообщает «РИА Новости».

Следствие установило, что ночью группа людей пыталась попасть на территорию Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности.

Служба безопасности предприятия задержала 7 сентября трех человек, которые хотели сфотографировать закрытые объекты с крыши предприятия и затем выложить снимки в интернет.

В госкорпорации подчеркнули, что утром 8 сентября задержали еще 14 человек.

«Обо всем произошедшем было доложено руководству госкорпорации «Роскосмос» и правоохранительным органам», — отмечается в сообщении.

ФКП «НИЦ РКП» – головной испытательный центр Роскосмоса по стендовой отработке жидкостных ракетных двигателей, двигательных установок на различных компонентах топлива, испытаниям космических аппаратов в термобарокамере в условиях имитации космоса, исследованиям проблем старта ракет-носителей и стартовых сооружений. Центр располагается в Сергиево-Посадском районе Московской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×