Топ-100 Группа молодых людей подожгла бензин во дворе перинатального центра в Актау
  • 25 апреля, 19:48
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Группа молодых людей подожгла бензин во дворе перинатального центра в Актау

Фото: BNews.kz

Молодой отец хотел подарить своей жене горящее сердце.

Инцидент с буйным празднованием рождения ребенка произошел в Актау в ночь с 4 на 5 июня, сообщает «Лада».

По информации пресс-службы департамента полиции Мангистауской области, молодые люди в нетрезвом состоянии, воспользовавшись открытым для проезда машин скорой помощи шлагбаумом, заехали во двор Мангистауского областного перинатального центра (ОПЦ). Мужчины нарушили ночной покой пациенток, катаясь вокруг здания на автомашинах и громко при этом сигналя.

По словам сотрудниц ОПЦ, после этого молодой отец со своими друзьями начали разливать бензин на прилегающей к перинатальному центру территории, а затем его подожгли.

«Дежурный охранник сказал им потушить огонь и покинуть территорию, после чего вызвал полицию, чтобы утихомирить их, но, к сожалению, пришедшие на вызов полицейские вместо того, чтобы оформить их по всей строгости закона, обнялись и ушли вместе с хулиганами», — рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

В департаменте полиции области рассказали, что группу молодых людей задержали за нарушение статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

«Граждан поздравили, но задержали по статье «мелкое хулиганство». Их доставили в участковый пункт полиции для составления административного протокола», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Судя по фотографии, сделанной очевидцами, молодые люди пытались выжечь на асфальте сердце и имя роженицы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×