Топ-100 Группа злоумышленников грабила автозаправки в Павлодаре
  • 28 марта, 21:52
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Группа злоумышленников грабила автозаправки в Павлодаре

Трое павлодарцев дерзко нападали на работников АЗС.

Серию дерзких грабежей городских автозаправочных станций прервали полицейские, сообщает «Павлодар-онлайн».

«В период с 11 по 20 сентября в полицию стали поступать заявления о том, что некая группа лиц нападает на сотрудников заправок и завладевает наличными средствами из кассы», — сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

К примеру, 11 сентября в 01:15 на одной из АЗС вблизи Павлодара трое злоумышленников связали и избили заправщика, а после забрали 174 тысячи тенге из кассы. На другой заправке они брызнули газовым баллончиком в лицо 34-летнего работника и забрали из кассы 35 тысяч. Действовали преступники, скрывая лица под масками с прорезями. Так же они поступили на АЗС, расположенной на улице Восточная Промзона. Здесь они пытались забрать 400 тысяч тенге.

«В ходе оперативных следственных действий стражи правопорядка выявили и задержали подозреваемых в этих ограблениях. Ими оказались три друга, которые «зарабатывали» таким незаконным способом», — рассказал начальник департамента полиции Нурлан Масимов.

Подозреваемые признали свою вину в полном объеме. Сейчас в отношении их избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, проводится расследование по статье 191 Уголовного кодекса РК (грабеж).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×