Топ-100 Группу воров из трех регионов Казахстана задержали в Акмолинской области
  • 23 апреля, 16:58
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Группу воров из трех регионов Казахстана задержали в Акмолинской области

Фото: om-saratov.ru

Злоумышленники, прибывшие из Костанайской и Туркестанской областей, а также из столицы, грабили особняки в Целиноградском районе.

Полицейские Акмолинской области задержали группу воров, промышлявших кражами из особняков пристоличного региона, сообщает Total.kz.

«Сотрудниками подразделений криминальной полиции ДП Акмолинской области в начале декабря 2019 года задержана преступная группа воров, прибывших в пристоличный регион из Туркестанской, Костанайской областей и города Нур-Султана. В ходе тщательно подготовленной операции в Целиноградском районе по подозрению в совершении серии имущественных преступлений была установлена преступная группа, ее фигуранты задержаны. По информации сотрудников криминальной полиции Целиноградского РОП, трое ранее судимых мужчин, в возрасте от 20 до 24 лет, совершали кражи из особняков в селах Косшы и Талапкер. По словам полицейских, подозреваемые заранее посещали потенциальную цель, чтобы собрать необходимую информацию. Свои преступления злоумышленники совершали в позднее время, проникая в дома, где не был включен свет, предварительно убедившись в отсутствии дома хозяев, взламывали решетки и отжимали окна», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

По данным полицейских, добычей воров становились деньги, ювелирные и меховые изделия, которые реализовывались позже в ломбардах столицы. Передвигались злоумышленники на арендованных машинах, при этом проживали в гостиничных номерах в Нур-Султане.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны и водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование по статье 188 (кража) УК РК. На данном этапе расследования задержанным вменяется более одиннадцати фактов краж из коттеджей на территории сел Косшы и Талапкер, общий ущерб, причиненный владельцам домов, устанавливается. Кроме того, проводится проверка на причастность подозреваемых к ранее совершенным кражам в других пригородных районах Акмолинской области», — уточнили полицейские.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×