Топ-100 Храбрый пес напал на акулу и спас хозяина
  • 28 марта, 22:51
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Храбрый пес напал на акулу и спас хозяина

Фото: animalsik

Вцепившуюся в рыбака акулу оттащил преданный пес.

В американском штате Калифорния собака напала на акулу, чтобы защитить своего хозяина, сообщает Newsweek.

В конце июля Джеймс Уайт рыбачил в бухте Бодега. Своего пса породы питбуль по кличке Дэрби он оставил в машине неподалеку. Мужчина почувствовал сильное натяжение лески и около десяти минут сражался с уловом. Вскоре он увидел, что поймал плоскоголовую семижаберную акулу длиной около двух метров, и попытался снять ее с крючка.

«Как только я приблизился к рыбе, та вцепилась мне в ногу. Я не мог отцепить акулу и истекал кровью — зубы хищника повредили артерию. Закричал в надежде, что кто-то из удивших неподалеку рыбаков поможет», — рассказал Уайт.

На голос хозяина прибежал Дэрби, сумевший открыть дверь машины. Пес укусил акулу в жабры, однако она еще сильнее вцепилась в ногу рыбака. Тогда собака схватила хищника за хвост и стащила его с ноги мужчины. Уайт выбросил акулу в воду, после чего она уплыла.

 «Если бы не Дэрби, все закончилось бы гораздо хуже», — сказал пострадавший.

Ранее сообщалось, что в американском штате Теннесси собака защитила хозяйку от ядовитой змеи. Пес первым заметил угрозу и бросился к пресмыкающемуся. Змея несколько раз укусила собаку, после чего псу дали противоядие, обезболивающее и масло каннабиса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×