Топ-100 Иглы и канцелярские кнопки нашли в клубнике и хлебе в Австралии
  • 24 апреля, 11:11
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Иглы и канцелярские кнопки нашли в клубнике и хлебе в Австралии

С 27 июня по 1 июля произошло три подобных инцидента в магазине сети Woolworths.

Полиция в Австралии начала расследование трех случаев обнаружения посторонних предметов в продуктах в супермаркете.  Об этом проинформировала полиция штата Южная Австралия, сообщает «РИА Новости».

В пресс-релизе от полицейских говорится, что с 27 июня по 1 июля произошло три подобных инцидента в магазине сети Woolworths в торговом центре в пригороде Аделаиды.

«Металлические иголки были обнаружены в упаковке с клубникой и в авокадо, канцелярские кнопки были обнаружены в буханке хлеба», — утонили в полиции.

Следствие исходит из того, что объекты были помещены в еду преднамеренно. Компания Woolworths сотрудничает с полицией и начала собственное расследование.

Ранее иглы не раз находили в клубнике в Австралии. В сентябре 2018 года австралийская полиция инициировала федеральное расследование после серии случаев обнаружения швейных игл в клубнике как минимум семи австралийских производителей. Позже иголки также были найдены в банане, яблоке и грушах. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон объявил о намерении ужесточить наказание до 15 лет лишения свободы для злоумышленников, подкладывающих иглы во фрукты. Согласно данным телеканала Sky News Australia, закон получил одобрение сената.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×