Топ-100 Инвестиционная компания оказалась пирамидой в Павлодарской области
  • 24 апреля, 15:14
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Инвестиционная компания оказалась пирамидой в Павлодарской области

Граждан вовлекали в пирамиду путем проведения тренингов по инвестициям.

В Павлодарской области расследуют уголовное дело в отношении инвестиционной компании Antares Limited, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы Агентства по финансовому мониторингу, сотрудники компании привлекали средства граждан путем проведения тренингов по инвестициям. Участники тренингов перечисляли денежные средства на банковский счет сотрудника компании. В дальнейшем они получали доступ к электронной странице, на которую зачислялись виртуальные деньги.

«На эти средства приобретался инвестиционный пакет с обещанной прибылью в 1% от суммы вклада в день. Выводились деньги только через продажу пакетов новым вкладчикам либо приобретение дополнительных инвестпакетов. Кроме того, за привлечение нового вкладчика было предусмотрено вознаграждение в размере от 1% до 5% от суммы вклада, которое также выплачивались виртуальными деньгами», — рассказали в АФМ.

По данным пресс-службы ведомства, в настоящий момент проводится досудебное расследование.

«Агентство по финансовому мониторингу призывает воздерживаться от участия в подобных сомнительных проектах. В случае, если вы или ваши близкие стали жертвой финансовой пирамиды, просим обращаться по телефону доверия +7 7172 708 478», — призвали в АФМ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×