Топ-100 Продолжение истории алматинского «живодера»
  • 28 марта, 23:02
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Продолжение истории алматинского «живодера»

Пользователи соцсетей заявляют, что их обращение к силовикам осталось без должного внимания.

В социальных сетях вновь обсуждают историю алматинца Романа Чекмарева, ранее обвиненного в жестоком обращении с животными.

Карина Маштакова, в адрес которой прозвучали оскорбления и угрозы в опубликованном Чекмаревым видеоролике, написала новое обращение на своей странице в Фейсбуке и разместила новые фотографии Романа.

«Живодер Чекмарев продолжает гулять на свободе и радоваться жизни, потому что знает, что в нашей стране за убийство кошек и собак ничего не будет. Всё бесполезно. Обращение в СОБ, ваши письма в прокуратуру, мое заявление. Все мои свидетели трусы, никому ничего не надо, наличие фотографий с еще живыми кошками и этими же кошками без туловища, оказывается, не доказывают его вину. Все повозмущались и через недельку забыли, а те, кто хотел набить ему морду, были смелыми только в комментариях. И некоторые волонтеры Зоозащиты перемыли мне косточки, но так ничего не сделали по делу Чекмарева. В общем, он счастлив, что осуществил все свои мерзкие планы», — говорится в посте.

Напомним, Роман Чекмарев 3 сентября выложил в одной из социальных сетей ролик с отрезанными кошачьими головами, окровавленной пилой, оскорблениями и угрозами как в адрес полицейских, так и в адрес защитников животных. Казахстанцы начали активно возмущаться в социальных сетях, ролик был удален. Однако гражданские активисты успели скопировать его и потребовали от полиции разобраться в ситуации.

Сам Роман Чекмарев уверял, что на фотографиях не настоящие животные, а плюшевые игрушки. Вместо крови — обычная краска, а шерсть собачья. Мужчина заверил, что весь реквизит уже уничтожил.

Гражданские активисты не поверили его объяснениям и написали заявление в прокуратуру, чтобы проверить показания и наказать за жестокое обращение с животными. Экспертизы снимков и расследование дела будет длиться несколько месяцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×