Топ-100 Из-за сильного ветра с 40 домов сорвало крышу в Костанае. ФОТО
  • 20 апреля, 17:34
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Из-за сильного ветра с 40 домов сорвало крышу в Костанае. ФОТО

Фото: ДЧС Костанайской области

В Костанае около 40 жилых домов лишились кровли из-за сильного ветра, передает Total.kz.

Информацию с комментарием распространила пресс-служба ДЧС Костанайской области, сообщает alau.kz. 8 июня в 17 часов 40 минут на пульт дежурной службы ДЧС Костанайской области поступило сообщение о том, что в результате сильного ветра сорваны конструкции кровли жилых домов в жилом массиве Костанай-2. 

На место выехала оперативная группа ДЧС Костанайской области и УЧС Костаная. По прибытии на место установлено, что в жилом массиве Костанай-2 в результате сильного ветра сорваны конструкции кровель 37 частных жилых домов. Ориентировочная площадь повреждения 1512 квадратных метров. Жертв нет. Пострадала 38-летняя женщина. Ей на месте была оказана первая медпомощь. Диагноз – ссадина левого бедра. Пострадавшая от госпитализации отказалась. 

В 19 часов 50 минут на месте данного происшествия развернут оперативный штаб по ликвидации последствий сильного ветра. 

«На ликвидацию последствий происшествия задействованы 25 единиц техники и 85 человек. Это ДЧС Костанайской области, Северный РАОСО, МПС, «КазТрансГазАймак», ЭПК «Форфайт», Костанайская дистанция энергоснабжения КТЖ, ЖКХ акимата Костаная. Были специально созданы 2 бригады из числа сотрудников УЧС Костаная и ЖКХ акимата по обходу и осмотру поврежденных жилых домов, которыми произведена опись и фотосъемка с составлением актов повреждений. Сотрудниками СРАОСО произведена помощь населению в разборке поврежденных конструкций кровель», – говорится в информации ДЧС Костанайской области. 

Отделом ЖКХ акимата Костаная на место доставлена пароизоляционная пленка в количестве 30 рулонов для защиты поврежденных домов от осадков. Жители этих домов от эвакуации отказались. Кроме того, от последствий сильного ветра в с. Лиманное Костанайского района повреждены конструкции кровель пяти частных жилых домов. Жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работает комиссия в составе представителей акимата Костанайского района, ОЧС Костанайского района, аварийные службы районной электросети и газовой службы.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×