Топ-100 Из запертой квартиры при пожаре в «Кокжиеке» спасли двух детей
  • 20 апреля, 19:28
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Из запертой квартиры при пожаре в «Кокжиеке» спасли двух детей

Фото: Total.kz

Эвакуированные ранее жильцы дома размещены в школе №177, расположенной рядом.

Как сообщили в ДЧС Алматы, пожар в алматинском микрорайоне «Кокжиек» ликвидирован к 18:06, передает Total.kz.

Как уточнила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова, к моменту прибытия пожарных обстановка была следующая: открытым пламенем горели балконы 6-этажного жилого дома.

«Силы и средства наращивались по повышенному номеру вызова. Пожарные производили эвакуацию людей, параллельно подавая стволы на тушение пожара. На месте пожара  организован штаб, для борьбы с огнем развернуто два боевых участка, рассредоточенных по периметру здания», — отметила официальный представитель ДЧС.

Как выяснилось, произошло горение балконов и квартир с последующим переходом на мансардный этаж и кровлю. Мансардный этаж полностью выполнен из горючих материалов, и, дойдя до мансарды, огонь по пустотам по горючим утеплителям получил мгновенное распространение по всей площади. Из запертой квартиры спасены двое детей.

Пожар локализован в 18 часов 44 минуты и ликвидирован в 18:06. Площадь пожара  составила 960 кв. метров. Представителями местного исполнительного органа определено временное расселение жильцов дома в общеобразовательную школу №177.

На ликвидации пожара было задействовано: 86 человек личного состава и 25 единиц техники ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ»,  ДЧС г. Алматы — 12 человек, ДВД г. Алматы — 52 человека и 7 ед. техники.

По предварительным данным, погибших или пострадавших нет.

Напомним, пожар бушевал около двух часов. Как уточняется, огонь с балконов 1-го и 2-го этажей перекинулся на кровлю дома. Дознаватели ДЧС занимаются выяснением причины пожара.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×