Топ-100 Избившему посетителей кафе павлодарскому полицейскому грозит до 10 лет тюрьмы
  • 29 марта, 00:55
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Избившему посетителей кафе павлодарскому полицейскому грозит до 10 лет тюрьмы

Фото: ИА Total.kz 

Обвиняемый в превышении служебных полномочий полицейский Темирхан Шарапиденов в ходе главного судебного разбирательства в суде №2 Павлодара признал свою вину.

Темирхану Шарапиденову, 1992 года рождения, было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением оружия или специальных средств, сообщили в пресс-службе суда Павлодарской области. Состоялось первое заседание по делу. Следующее заседание суда для заключения процессуального соглашения запланировано на третье ноября, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Напомним, в Павлодаре сотруднику полиции грозит реальный срок. Досудебное расследование установило, что батальон дорожно-патрульной полиции выехал к торговому дому «Арай» по вызову о драке четверых мужчин. Последние оказали сопротивление, и Шарапиденов применил силу.

В частности, как было видно на видеокадрах, распространенных в интернете, он бил одного из посетителей заведения по голове ногами. Теперь действия подозреваемого квалифицированы по статье 362 части 4 пунктам 1 и 2 «Превышение должностных полномочий, совершенное должностным лицом, с применением оружия и специальных средств». По этой статье ему грозит максимум до десяти лет лишения свободы. Остальные сотрудники полиции, прибывшие на этот вызов, уволены по отрицательным мотивам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×