Топ-100 Избивших и ограбивших пенсионерку мужчин задержали в Алматинской области
  • 20 апреля, 16:00
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Избивших и ограбивших пенсионерку мужчин задержали в Алматинской области

Фото: antipytki

Угрожая пожилой женщине ножом, разбойники завладели денежными средствами и ювелирными изделиями.

В Алматинской области полицейские задержали двух ранее судимых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на пожилую женщину, сообщает Total.kz.

По данным пресс-службы департамента полиции Алматинской области, преступление произошло в городе Текели. В ночь со 2 на 3 июня был совершен вооруженный налет на 70-летнюю пенсионерку. Избив пожилую женщину и угрожая ей ножом, двое мужчин завладели имеющимися в доме денежными средствами, ювелирными изделиями, телефоном и другим имуществом.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить обоих подозреваемых, оказавшихся 32-летними ранее судимыми лицами. По горячим следам один из них был задержан в Талдыкоргане, другой в городе Текели. Все похищенное имущество, за исключением денег, обнаружено, изъято и возвращено законной владелице», – сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что общая сумма ущерба была оценена потерпевшей почти в 500 тысяч тенге. Подозреваемые помещены под стражу в изолятор временного содержания Текелийской городской полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×