Топ-100 Изрезавший за 16 тысяч тенге бабушку злоумышленник задержан в Алматы
  • 20 апреля, 12:27
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Изрезавший за 16 тысяч тенге бабушку злоумышленник задержан в Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Добычей злоумышленника стали 1300 тенге и золотые сережки.

Полиция Алматы разыскала мужчину, совершившего разбойное нападение на бабушку в Алатауском районе города, сообщает Total.kz. 

«В полицию обратилась пожилая женщина, которая рассказала, что неизвестный мужчина в камуфляжной одежде обманным путем проник в ее дом. Спустя минуты злоумышленник набросился на пожилую женщину и жестоко избил ее, требуя при этом отдать ему все ценности.  Бабушка пыталась объяснить, что денег у нее нет, однако разъяренный налетчик становился агрессивнее. Изверг нанес хозяйке дома резаные раны, и на голове у пожилой женщины остались следы от порезов. В конечном итоге преступной добычей нападавшего стали 1300 тенге и золотые сережки. Материальный ущерб пенсионерки составил 16 300 тенге», — рассказал начальник управления криминальной полиции Алматы Есен Искаков.  

Подполковник полиции Искаков отметил, что для раскрытия преступления была создана специальная следственно-оперативная группа. Личность подозреваемого установили почти сразу.

«В первую очередь мы распространили ориентировку на нападавшего, с уточнением его примет. В результате комплекса оперативных и спецмероприятий подозреваемый, гр. П, 1982 года рождения, задержан. Ранее он был судим за имущественные преступления. Вину свою задержанный признает. Досудебное расследование проводится по ст. 192 УК РК. Мы призываем граждан не оставлять пожилых людей в домах без присмотра родственников или соседей. В случае опасности они просто не смогут защитить себя и дать отпор преступнику. А последние, как правило, на это и рассчитывают», — уточнил подполковник Искаков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×