Топ-100 Из-за 15 тысяч тенге женщина напала на пенсионерку в Актюбинской области
  • 19 марта, 14:47
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Из-за 15 тысяч тенге женщина напала на пенсионерку в Актюбинской области

Фото: vse42.ru

33-летняя женщина узнала, когда бабушка получила пенсию и напала на неё в переулке. 

Забрала последние 15 тысяч тенге. Старушка осталась без денег и не могла отдать долг в магазине, но почти месяц она молчала об ограблении, передает Diapazon.kz.

Циничное преступление произошло в селе Калиновка Кобдинского района. 80-летняя старушка возвращалась из магазина домой, в руке держала 15 тысяч тенге. В переулке на нее напала женщина, повалила на землю и разжала ладонь старушки, в которой были 15 тысяч тенге. Забрала деньги и убежала. Бабушка не сообщила о нападении в полицию и пошла домой. Лишь спустя месяц она рассказала сыну, что на нее напала сожительница внука. Решили написать заявление в полицию.

Обвиняемая в грабеже престарелой родственницы жительница села Калиновка 33-летняя Екатерина Погодаева свою вину признала. Говорила, что знала о том, что бабушка получила пенсию, поэтому решила ограбить ее. Старушка сообщила суду, что простила свою обидчицу, 15 тысяч тенге ей вернули, просила не лишать родственницу свободы.

С учетом прощения потерпевшей суд решил, что Екатерина Погодаева может исправиться без изоляции от общества. Суд приговорил ее к 3 годам ограничения свободы с конфискацией имущества. Приговор в законную силу пока не вступил.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×