Топ-100 Из-за халатности газовиков случился пожар в многоэтажке в Талгаре
  • 28 марта, 23:07
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Из-за халатности газовиков случился пожар в многоэтажке в Талгаре

Фото: Instagram

Рабочие проводили сварочные работы, не отключив подачу газа.

Три балкона и крыша пятиэтажного дома в Талгаре загорелись по вине газовщиков, проводивших сварочные работы, сообщает Total.kz.

По информации Instagram-паблика Kris_p_talgar, сварочные работы на трубе проводились без отключения газа, в результате чего произошел взрыв. Сгорели три балкона и крыша многоквартирного дома в районе автобазы.

Как сообщили очевидцы, в одной из квартир, балкон которой оказался охваченным пламенем, были дети, которые успели выбежать из дома. Информации о пострадавших пока нет.

«6 февраля в 12:33 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме в г. Талгар Талгарского района Алматинской области. Произошло возгорание балкона на втором этаже с последующим распространеним огня на балконы 3 и 4 этажей на общей площади 35 кв.м. Пожарными эвакуировано 35 человек, из них 12 детей и спасен 1 человек. Пожар локализован в 12:47 и ликвидирован в 13:11. К тушению пожара были привлечены 10 человек личного состава и 3 единицы пожарной техники ДЧС Алматинской области», – проинформировали в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×