Топ-100 Из-за лихача погибли два полицейских на блокпосте под Алматы
  • 28 марта, 19:17
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Из-за лихача погибли два полицейских на блокпосте под Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Старший лейтенант полиции скончался на месте, сержанта госпитализировали, он умер в больнице.

Трагедия произошла ранним утром на блокпосте в микрорайоне Коксай Карасайского района Алматинской области, сообщает Total.kz.

«В 05:26 водитель автомашины марки «БМВ», гр. А., 1992 года рождения, следуя по улице Кожабекова в северном направлении, на пересечении с улицей Жана Гасыр, в микрорайоне Коксай Карасайского района Алматинской области, допустил наезд на блокпост №4: сначала он наехал на бетонное ограждение, а затем по инерции влетел в патрульную автомашину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции. К сожалению, один из патрульных, 42-летний старший лейтенант полиции Жарас Жангазиев, от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался до приезда скорой помощи. Его коллега, сержант полиции Дастан Абдыканов, в крайне тяжелом состоянии доставлен в ближайшую больницу города», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Водитель «БМВ» взят под стражу. По данному факту начато досудебное расследование.

К сожалению, позднее стало известно, что второй полицейский скончался в больнице.

«Сержант полиции Дастан Абдыканов, пострадавший в дорожно-транспортном происшествии, скончался в больнице, не приходя в сознание», — сообщили в ДП.

Руководство и личный состав департамента полиции Алматы скорбит вместе с родными погибших при исполнении служебных обязанностей коллег и выражает глубокое соболезнование их семьям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×