Топ-100 Из-за сложностей аварию на тепломагистрали в микрорайоне «Таугуль» ликвидировали к утру
  • 25 апреля, 04:36
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Из-за сложностей аварию на тепломагистрали в микрорайоне «Таугуль» ликвидировали к утру

Фото: Lux.md

Аварийные работы продлились до утра из-за сложностей при замене вышедшего из строя сегмента магистрального трубопровода.

Ночь с 29 по 30 января аварийные бригады ТОО «Алматинские тепловые сети» ликвидировали последствия аварии, произошедшей утром минувшего понедельника на сегменте тепломагистрали, проходящей по территории микрорайона «Таугуль», передает Total.kz cо ссылкой на управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы.

Как пояснили коммунальщики, время аварийно-восстановительных мероприятий было продлено до утра текущих суток из-за возникших сложностей при замене вышедшего из строя сегмента магистрального трубопровода, проходящего в непосредственной близости от других подземных коммуникаций, на новый.

В этих работах используется современная техника, однако специалисты считают, что неоправданная спешка может привести к случайному повреждению иных инженерных сетей, проходящих в непосредственной близости от теплотрассы. Для оперативного управления процессом ликвидации последствий коммунальной аварии в микрорайоне «Таугуль» создан штаб.

Учитывая сложность ситуации в условиях крайней необходимости в кратчайшие сроки обеспечить теплом жилой массив, контроль над ходом восстановительных работ до полного их завершения взял на себя заместитель акима Алматы Алмас Мадиев.

Напомним, что авария произошла между  6 и 7 часами утра. По словам  представителя ТОО «Алматинские тепловые сети» Яна Гирина, произошел порыв на магистральном трубопроводе теплосети диаметром 500 мм, расположенном по улице Пятницкого в Ауэзовском районе.

Без горячего водоснабжения и отопления остались люди, проживающие в квадрате улиц Навои - Джандосова - Берегового - Рыскулбекова. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×