Топ-100 К 10 годам тюрьмы за сбыт героина приговорили женщину в Костанае
  • 20 апреля, 05:40
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

К 10 годам тюрьмы за сбыт героина приговорили женщину в Костанае

Фото: kstnews

27-летней жительнице Костаная, обвиняемой в сбыте героина, вынесли приговор.

Приговор 27-летней Алене Васильевой вынесли в специализированном суде по уголовным делам Костаная, сообщают «Костанайские новости».

Молодая женщина утверждала в суде: временно сохранить банку с героином ее попросил знакомый по имени Виталий. Они встретились в Костанае у пятнадцатого магазина. Там же Васильева наняла такси и поехала на кладбище. Рядом с могилами родственников в земле закопала не только стеклянную банку с наркотиком, но и сумочку с небольшими электронными весами.

Седьмого июня Васильева с сожителем вместе с сестрой и ее сожителем на машине поехала на кладбище, чтобы поправить крест на могиле родителей. Полицейские подоспели в тот момент, когда один из мужчин уже выкопал из земли наркотик и сумку, а сама Васильева взяла банку в руки. Это было для нее настолько неожиданно, что она выронила банку и та разбилась.

Уже тогда, на кладбище, женщина стала уверять: только хранила по чужой просьбе героин, потому что за это обещали заплатить. В тот же день опергруппа провела обыск в доме по улице Садовой, где она жила. Наркотики не нашли. Изъяли три сотовых телефона, на которых, как и на весах с кладбища, эксперты обнаружили микронаслоения героина. Что, по мнению суда, безусловно говорит о том, что Васильева, которая сама не употребляла наркотики, занималась их сбытом.

Кроме того, сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Костаная давно вели оперативное наблюдение за самим Виталием. У него в гараже обнаружен героин, по заключению экспертов, из той же партии, что хранился у Васильевой. Дело по этому факту выделено в отдельное производство.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×