Топ-100 Как казахстанцы, проживающие в Майами, пережидают ураган «Ирма»?
  • 20 апреля, 17:57
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Как казахстанцы, проживающие в Майами, пережидают ураган «Ирма»?

На горячую линию посольства поступило несколько десятков звонков от граждан РК в связи с ураганом «Ирма», которые оставляли контактную информацию о себе с адресами местонахождения, а также с предложением оказать помощь пострадавшим казахстанцам.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Казахстана, пишет Казинформ.

Посольство Казахстана в США держит постоянную связь с представителями казахстанской диаспоры, проживающей в штате Флорида. Открыта горячая линия, по которой граждане Казахстана могут получить необходимую консультативную информацию, а также контакты экстренных служб штата. Кроме того, в соответствующих группах социальных сетей, объединяющих казахстанцев, распространена информация с указанием номеров американских служб экстренной помощи.

Многие казахстанцы, проживающие в Майами и близлежащих районах, покинули места проживания и расселяются у родственников и друзей в других штатах. Граждане, не успевшие покинуть потенциальную зону бедствия, а также решившие остаться в штате, будут пережидать ураган в специально организованных укрытиях либо в прочных зданиях. Посольство Казахстана в США продолжает отслеживать ситуацию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×