Топ-100 КАМАЗ сбил 11 коров на трассе Павлодар – Омск
  • 19 апреля, 03:36
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

КАМАЗ сбил 11 коров на трассе Павлодар – Омск

Фото: Total.kz

Мучающихся от ран животных зарезали на месте.

Авария в результате, которой были сбиты 11 коров, произошла на 335 км международной трассы вблизи села Кызылтан района Теренколь, передает Total.kz.

«Водитель автомашины КАМАЗ совершил наезд в зоне действия дорожного знака «Перегон скота» на перегоняемый пастухами через автотрассу крупнорогатый скот в количестве 11 голов, принадлежащий жителям с. Кызылтан. По данному факту в отношении водителя составлен административный материал по статье 610 ч. 1 КоАП РК», — прокомментировала данное происшествие на дороге представитель пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова, добавив, что сумма ущерба еще устанавливается.

На кадрах любительского видео видно, что на грузовике были российские номера.

ДТП затруднило движение автотранспорта на данном участке автострады. Раненый скот сельчане забили на месте.

Как пояснили в акимате села Кызылтан, стоимость одной буренки на рынке области оценивается от 200-250 тысяч тенге и выше.

«Все коровы, в которых врезался грузовик, принадлежат простым сельчанам, то есть это не буренки какого-то большого фермерского хозяйства. Здесь все живут за счет разведения домашнего подворья, получая молоко, творог. Конечно, случай неприятный. В этом табуне около 50 коров, которые обычно пасутся в 10 километрах от населенного пункта», — сказали в сельском акимате.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×