Топ-100 Канистры с веществом для изготовления «скорости» обнаружили в Алматы
  • 19 апреля, 22:57
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Канистры с веществом для изготовления «скорости» обнаружили в Алматы

В Алматы задержали производителей синтетических наркотиков.

Пластиковые канистры с жидким веществом перевозили для изготовления синтетических наркотиков в Алматы, сообщает Total.kz.

«Несколько недель назад сотрудники нашего подразделения приступили к разработке оперативной информации о том, что в Алматы в одну из транспортно-логистических компаний прибывает груз из Российской Федерации с веществом (компонентами) в пластиковых канистрах для изготовления синтетических наркотиков. Прибывший груз получатель отвез в один из микрорайонов Жетысуского района. Канистры он оставил в гараже, спустя время их оттуда забрали другие люди, которые направились в сторону села Бесагаш Алматинской области. Далее посылку оттранспортировали в Талгар», — рассказал детали спецоперации начальник УПН Ерлан Алмагамбетов.

В ходе обыска установлено, что двое мужчин изготавливали синтетические наркотики («скорость»). В доме обнаружены пластиковые, металлические емкости с различными жидкими веществами, порошкообразные вещества розового и белого цвета, электронные весы, стеклянные колбы, воронки с фильтрами и другие предметы для изготовления наркотических веществ. Общий вес изъятого из дома вещества составил свыше 20 кг зелья и более 75 кг прекурсоров. Подозреваемые лица водворены в ИВС ДП Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×