Топ-100 Карточные шулера из Узбекистана «обирали до нитки» казахстанцев
  • 19 апреля, 17:27
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Карточные шулера из Узбекистана «обирали до нитки» казахстанцев

Фото: pikabu

В Павлодаре задержали группу мошенников из Узбекистана.

Группу карточных шулеров задержали в Павлодаре. Члены банды, состоящей преимущественно из граждан Узбекистана, обирали жителей города за карточным столом, сообщает «Экспресс К».

«Один из участников выискивал на базарах и в торговых домах людей, которые не могли найти нужный им товар. Тогда мошенник, представляясь владельцем искомого телевизора, набора посуды или платья с перламутровыми пуговицами, предлагал оформить выгодную сделку. Но для этого необходимо было проехать на «склад», которым обозначалось любое помещение в городе. Пока один якобы уходил за товаром, другие подельники предлагали покупателю скоротать время за карточным столом. Сначала человеку предлагали минимальную ставку. Затем к игре подключался случайный прохожий, который все время переспрашивал правила игры. Жертве давали возможность выиграть несколько раз. А после в пылу азарта один из игроков повышал ставку. Тут же находились и те, кто предлагал жертве крупную сумму взаймы. И в итоге «покупатель» проигрывал абсолютно все», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Поддавшись искушению, 64-летний павлодарец проиграл шулерам более миллиона тенге. Другой страдалец отдал около 30 тысяч тенге. Группу подозреваемых в мошенничестве обезвредили бойцы СОБРа.

«Задержанные — лица в возрасте от 40 до 70 лет. Пятеро из них — граждане Узбекистана, один — павлодарец. По данным фактам проводится досудебное расследование», — добавили в пресс-службе областного департамента полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×