Топ-100 Касымов рассказал, почему полицейский убил коллегу в Алматы
  • 28 марта, 19:26
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Касымов рассказал, почему полицейский убил коллегу в Алматы

Фото: МК

Раненый инспектор скончался позднее в больнице.

По словам главы МВД Калмуханбета Касымова причиной нападения стали семейные отношения между полицейскими, передает Total.kz.

Касымов подтвердил смерть полицейского, пояснив, что он приходился зятем (жезде – прим. Total.kz) нападавшему.

«Виновный пришел вечером на смену, получил оружие. Когда пошел в гараж получать автомашину, туда приехал его родственник, который приходится супругом его сестре. Они от брака имеют трех детей, у них проблемы. Якобы он ушел и шесть месяцев не живет с его сестрой. У них возник конфликт, и он произвел выстрел», — рассказал подробности Касымов.

Министр уточнил, что пострадавший скончался тем же вечером в 21:00.

«По данному факту возбуждено уголовное дело «Убийство». Одновременно департаментом собственной безопасности проводится служебное расследование по этому факту. Остальное доложим по окончании расследования», — дополнил Касымов. Он также пояснил, что с психологами во время служебного расследования будут проверять. «Они должны были проходить и психологов, и полиграф, и все это у нас предусмотрено», — пояснил министр.

Напомним, вчера вечером произошло нападение на территории одной из МПС города. Пострадавшего инспектора доставили в ближайшую больницу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×