Топ-100 Казахстанскими полицейскими за три дня привлечено к адмответственности более 1000 правонарушителей
  • 25 апреля, 12:14
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанскими полицейскими за три дня привлечено к адмответственности более 1000 правонарушителей

Транспортными полицейскими Казахстана за три дня акции «Нулевая терпимость» привлечено к адмответственности более 1000 правонарушителей.

«С начала текущего года сотрудниками ДВД на транспорте и его линейными подразделениями за различные административные правонарушения к адмответственности привлечено 49 938 правонарушителей, 30% из которых составляют правонарушения, касающиеся принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям», – отметил начальник управления административной полиции Марат Алькенов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

По словам Алькенова, с 13 по 15 ноября на участке обслуживания департамента была проведена широкомасштабная акция «Нулевая терпимость» к правонарушениям и беспорядкам, с целью повышения правосознания и правовой культуры граждан.

За три дня проведения данного мероприятия на объектах авиа- и железнодорожного транспорта страны привлечено к административной ответственности 1037 правонарушителей.

В частности, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде привлечен 151 правонарушитель, за нарушение запрета курения – 146, за торговлю в неустановленных местах – 105, за мелкое хулиганство – 42, из них за загрязнение мест общего пользования – 33 правонарушителя, также за нахождение несовершеннолетних без сопровождения взрослых в ночное время суток привлечено к ответственности 7 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×