Топ-100 Киллер сознался в убийстве Михаила Круга
  • 20 апреля, 19:43
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Киллер сознался в убийстве Михаила Круга

Фото: ruhanson

Александр Агеев сознался в убийстве Михаила Круга и написал чистосердечное признание.

Отбывающий пожизненный срок киллер банды «Тверские волки» Александр Агеев, участвовавший в следственном эксперименте в доме певца Михаила Круга 6 августа, признался в убийстве артиста, сообщает Telegram-канал Baza.

«Показания на Агеева дал один из лидеров банды Александр Осипов, также отбывающий пожизненное и убивший другого члена «волков» Дмитрия Веселова. Агеев подтвердил его слова и написал чистосердечное признание», — рассказали следователи.

Оба осужденных также встретились на очной ставке в Твери. Перед этим обоих допросили следователи и оперативники уголовного розыска. О проведении в доме Круга следственного эксперимента стало известно 6 августа. Позднее стало известно, что туда привозили Агеева и что в Тверь также доставили Осипова.

Михаил Круг, автор и исполнитель песни «Владимирский централ», был убит в ночь на 1 июля 2002 года в своем доме в Твери. Артист получил несколько огнестрельных ранений, однако сам добрался до дома соседа, который отвез его в больницу, где шансонье и скончался. Преступление до сих пор не раскрыто; версия о причастности к нему Агеева фигурировала более десяти лет назад, но тогда не нашла подтверждения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×