Топ-100 Кыргызские фальшивомонетчики печатали деньги на принтерах
  • 16 апреля, 09:18
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Кыргызские фальшивомонетчики печатали деньги на принтерах

Фото: Радио Азаттык

В Чуйской области задержана группа фальшивомонетчиков. 

Сотрудники оперативных служб ГУВД Чуйской области и ОВД города Токмока установили и задержали подозреваемых в незаконном изготовлении и сбыте поддельных денежных средств, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Кыргызстана.

Сообщается, что в ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники милиции вышли на след лиц, причастных к преступлению и связанных с фальшивомонетничеством.

«В первых числах февраля был произведен обыск по месту жительства подозреваемого в одном из в общежитий Токмока, в ходе которого в деревянном шкафу обнаружены и изъяты поддельные денежные средства: 143 купюры номиналом по 500 сомов, три купюры номиналом по 200 сомов, одна купюра номиналом 100 долларов США», — говорится в сообщении пресс-службы МВД КР.

В совершении преступления подозревается работник местного учебного заведения, 1996 года рождения. Для установления происхождения изъятых денежных средств назначена соответствующая судебно-техническая экспертиза.

По предварительным данным, обнаруженные и изъятые при обыске денежные средства изготовлены на цветном принтере. В ходе следственных действий по указанному адресу также был задержан гражданин 1992 года рождения, проживающий там же, у которого при личном досмотре в кармане куртке были обнаружены денежные средства сомнительной подлинности — три купюры номиналом 500 сомов.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий милиционеры в одном из домов в Токмоке вновь обнаружили денежные средства сомнительного происхождения: 158 купюр номиналом 1000 сомов, двадцать 200-сомовых банкнот, одна достоинством 500 евро и две 100-долларовые купюры. Изъяты также компьютер и несколько цветных принтеров.

По данным милиции, массового вброса фальшивых денежных купюр не произошло.

В настоящее время по собранным материалам ведется проверка, устанавливаются другие аналогичные факты. Принимаются меры для установления и задержания соучастников незаконного противоправного деяния.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×